Обращение к жителям села Туруханск!

25 02 2021

Уважаемые жители села Туруханск, владельцы собак!

В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах с. Туруханск без привязи, которые в период гона собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу здоровью людей. При этом следует отметить, что большинство  свободно гуляющие по улицам собаки хозяйские. Это говорит о том, что  не все жители села содержат своих питомцев надлежащим образом, нарушая этим «Правила содержания собак на территории села Туруханск», утвержденные решением Туруханского сельского Совета депутатов от 17.06.2014г. № 35-206.

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, Администрация Туруханского сельсовета убедительно просит владельцев собак содержать своих питомцев на надежной привязи или в вольерах, проводить выгул только на поводке, а также проводить своевременную вакцинацию.

Каждый владелец собак должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного морального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, или еще хуже ваш ребенок.

Администрация Туруханского сельсовета