Вчера состоялась внеочередная сессия Туруханского сельского совета депутатов

16 11 2023

15 ноября в Туруханском сельсовете прошла 33-я внеочередная сессия сельского Совета депутатов VI созыва.

📌 В ходе работы депутаты рассмотрели 5 вопросов, в частности «О передаче осуществления части отдельных полномочий органу местного самоуправления Туруханского района по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры, по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью» и «Об установлении ставок и порядка уплаты земельного налога на территории муниципального образования Туруханский сельсовет».

А также был выслушан отчет главы Туруханского сельсовета за 2022 год.

Кроме того, утверждены изменения в решениях:

✅ «О порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Туруханский сельсовет»;

✅ «О бюджете муниципального образования Туруханский сельсовет на 2023 год и плановый период 2024 — 2025 годов».