ОТЧЕТ ПО КАЧЕСТВУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

30 12 2019

ОТЧЕТ ПО КАЧЕСТВУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2016 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на основании представленной информации, администрация Туруханского сельсовета представляет отчет о качестве питьевой воды за 2019 год.

В 2019 году в рамках мониторинга качества питьевой воды филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Красноярскому краю» в Туруханском районе исследованы 6 проб питьевой воды (водозаборные сооружения с.Туруханск), по результатам которых питьевая вода по санитарно-химическим, органолептическим и микробиологическим показателям соответствует нормируемым показателям.

На водозаборе №7, расположенном по адресу: Туруханский район, с. Туруханск, ул. Спандаряна, 11 превышены допустимые показатели по содержанию марганца и железа в воде, а также на скважине №24, расположенной по адресу: Туруханский район, с. Туруханск, ул. Портовая, 1 превышены допустимые показатели по содержанию марганца и железа в воде.

Отчет  об исполнении мероприятий по улучшению качества питьевой воды за 2019 год на территории муниципального образования Туруханский сельсовет
Мероприятия/объект Исполнение Дополнительная информация
Оказание организации осуществляющей водоснабжение населения помощи по обустройству зон санитарной охраны Санитарная охрана от загрязнения источников водоснабжения Мероприятия по обустройству зон санитарной охраны водозаборных скважин е проведены ООО «ТуруханскЭнергоком», оказывающей услуги водоснабжения населению
Проведение мероприятий по открытию лабораторного испытательного центра в с.Туруханск Обеспечение контроля качества питьевой воды Сведения о качестве питьевой воды опубликованы. В 2019 году ООО «ТуруханскЭнергоком» представило соответствующие протоколы испытаний аккредитованного испытательного лабораторного центра