Исполняя уголовные наказания, не связанные с лишением свободы

12 04 2018

Туруханский межмуниципальный филиал ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» осуществляет функцию по исполнению приговоров суда в отношении осужденных без изоляции от общества. К таким видам уголовного наказания относятся – обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, условное осуждение.

В течение 3 месяцев 2018 года на учёте Туруханского МФ ФКУ УИИ состояло 82 осужденных к наказаниям и иным мера уголовно-правового характера.

В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением указанной категории осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.

В целях обеспечения качественной профилактической работы с осужденными, филиалом ФКУ УИИ налажено взаимодействие со службами Отдела МВД России по Туруханскому району. Совместные мероприятия проводятся в соответствии с межведомственным приказом ГУФСИН и ГУ МВД края, утверждающим инструкцию взаимодействия филиала ФКУ УИИ и подразделений ГУ МВД.

С целью профилактики совершения осужденными повторных преступлений проводятся совместные рейды, включающие проверку по месту жительства и работы, проведение профилактических и воспитательных бесед с осужденными, а также родственниками и лицами, которые могут оказать положительное влияние на данных осужденных. За 3 месяца 2018 года в соответствии с графиками проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий сотрудником филиала ФКУ УИИ совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД проведено 5 рейдовых мероприятий

В свою очередь сотрудник филиала ФКУ УИИ активно принимает участие в проведении оперативно-профилактических мероприятий Отдела МВД, таких как — «Розыск», «Шанс», «Жилой сектор».

Начальник Туруханского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России  по Красноярскому краю майор внутренней службы

Ю.М. Бушмина