В Туруханском районе действуют меры поддержки для военнослужащих, принимающих участие в СВО, и членов их семей

24 11 2023

Так, граждане, добровольно желающие поступить на военную службу, либо призванные на военную службу, имеют право на получение единовременной материальной помощи для оплаты проезда от своего места жительства до военного комиссариата (село Туруханск), а также до пункта отбора граждан на военную службу по контракту (город Красноярск). А также, граждане имеют право на компенсацию расходов на питание и проживание, в период нахождения в селе Туруханск, до убытия к месту сбора мобилизационного ресурса.

Кроме того, граждане, заключившие контракт о прохождении службы в зоне СВО, не менее чем на 1 год, имеют право на получение материальной помощи, после предоставления выписки из приказа.

✅Более подробную информацию о данных мерах поддержки можно получить в Отделе социальной защиты населения управления по правовой и социальной работе по адресу: с Туруханск, ул. Почтовая, д. 35, либо по телефону: 8 (39190) 4 – 51 – 71.