МЕНЮ

В Туруханске состоялось открытие лыжного сезона 2023 — 2024

13 12 2023
95

2 декабря прошли соревнования по лыжным гонкам «Туруханская лыжня» среди 18 обучающихся спортивной школы «Юность».

✅

В младшей возрастной группе 6 — 8 лет в дистанции на 1км места распределились:

➡среди девочек 🥇— Полина Яркова, 🥈— Ксения Жилкина, 🥉— Полина Таначева;
➡среди мальчиков 🥇— Константин Терлецкий, 🥈— Евсей Кусамин, 🥉— Кирилл Чепиков;

✅В следующей возрастной категории в дистанции на 2км среди девочек 🥇— Вероника Лукьянова, среди мальчиков 🥇— Иван Таначев;

✅ В возрастной категории 11-12 лет в дистанции на 2,5 км места распределились:

➡ среди девочек 🥇— Ольга Маслацова, 🥈— Ксения Коновалова, 🥉— Екатерина Ковалева;
➡ среди мальчиков 🥇— Илья Панкрашкин;

✅ В возрастной категории 13-14 лет в дистанции на 3,5 км 🥇заняла Екатерина Пинягина;

✅ В возрастной категории 15-16 лет в дистанции 3,5 км 🥇среди девушек заняла Юлия Панькова, 🥇среди юношей занял Богдан Ярков;

Благодаря поддержке родных и близких, соревнования получились очень позитивными и эмоциональными.

Тренеры спортивной школы Наталья и Александр Борисовы выражают благодарность Главе Туруханского района Олегу Шереметьеву, а также директору спорткомплекса «Мангазейский» Артёму Валикову за приобретение и установку двух модулей для размещения спортсменов около лыжной трассы.